О Репозитории

Интернет-репозиторий ОмГУПС представляет собой электронный архив для длительного хранения, накопления и обеспечения долговременного и надежного открытого доступа к научным работам (трудам) обучающихся и ученых Университета, а также трудам работников других организаций, которые опубликовали свои материалы в изданиях Университета и передали ОмГУПС право на их размещение в интернете.

Целями создания Интернет- репозитория ОмГУПС являются:

• Обеспечение способа и места для централизованного и долговременного хранения полных текстов публикаций в электронном виде.
  • Создание благоприятных условий роста известности, статуса и общественного значения ОмГУПС путем представления научных работ (трудов) обучающихся и ученых Университета в сети интернет.
  • Повышение публикационной активности, цитируемости публикаций и репутации работников и обучающихся ОмГУПС в академической среде путем обеспечения свободного доступа к публикациям через сеть Интернет, рост в международных рейтингах.
  • Повышение качества научных коммуникаций и открытости Университета российскому и мировому академическому сообществу.